Notre cabinet
À votre service depuis 40 ans!

Un cabinet comptable qui travaille pour vous, avec vous

Depuis nos débuts, notre cabinet de comptables professionnels agréés (CPA) offre des services comptables adaptés aux entreprises. Plus d’une vingtaine d’employés desservent une clientèle diversifiée à travers la grande région métropolitaine.

Au cours des dernières années, nous avons investi de façon importante en capital humain et en technologie.

Notre équipe

Jacques Ringuette

Associé, CPA auditeur, CA

450 371-4292, poste 278
jringuette@caringuette.com

Denis Ringuette

Associé, CPA auditeur, CA

450 371-4292, poste 277
dringuette@caringuette.com

Benoit Ringuette

Associé, CPA auditeur, CA

450 371-4292, poste 286
benringuette@caringuette.com

Mathieu Ringuette

Associé, CPA auditeur, CA, LL.M. Fisc.

450 371-4292, poste 284
mringuette@caringuette.com

Samuel Langlois

Associé, CPA auditeur, CA

450 371-4292, poste 276
slanglois@caringuette.com

Jocelyne Beauchamp

Chargée de dossier

450 371-4292, poste 275
jbeauchamp@caringuette.com

Annie Beaudin

Chargée de dossier, CPA, CGA

450 371-4292, poste 224
abeaudin@caringuette.com

Liliane Chenaille

Comptabilité et impartition

450 371-4292, poste 308
lchenaille@caringuette.com

Inès Dumas

Chargée de dossier, CPA auditrice

450 371-4292, poste 283
idumas@caringuette.com

Valérie Dumas

Chargée de dossier, CPA auditrice, CA

450 371-4292, poste 241
vdumas@caringuette.com

Rachelle Fancelli

Chargée de dossier, CPA auditrice, CA

450 371-4292, poste 285
rfancelli@caringuette.com

Sylvie Foucher

Administration

450 371-4292, poste 274
sfoucher@caringuette.com

Nicole Houle

Chargée de dossier

450 371-4292, poste 279
nhoule@caringuette.com

Danielle Lafontaine

Chargée de dossier, BAA

450 371-4292, poste 281
dlafontaine@caringuette.com

Marie-Pier Laniel

Chargée de dossier, CPA

450 371-4292, poste 282
mplaniel@caringuette.com

Michèle Lapierre

Chargée de dossier, CPA auditrice, CA

450 371-4292, poste 280
mlapierre@caringuette.com

Suzanne Leduc

Chargée de dossier

450 371-4292, poste 273
sleduc@caringuette.com

Julie Mallette

Administration

450 371-4292
jmallette@caringuette.com

Lorraine Paiement

Chargée de dossier, CPA, CGA

450 371-4292, poste 272
lpaiement@caringuette.com

Caroline Ringuette

Chargée de dossier, CPA auditrice, CA

450 371-4292, poste 289
cringuette@caringuette.com

Manon Savard

Chargée de dossier

450 371-4292, poste 288 msavard@caringuette.com

Lisa Séguin

Comptabilité et impartition

450 371-4292, poste 271
lseguin@caringuette.com

Karine Sirois-Leduc

Chargée de dossier, CPA auditrice, CA

450 371-4292, poste 302
ksleduc@caringuette.com